SMARAGD-BRILLANT-BROSCHE/ANHÄNGER, um 1970. Platin 950 und Gelbgold 750. Klassisch-elegante Brosche/Anhänger, besetzt mit 1 feinen, rechteckigen, kolumbianischen Smaragd von ca. 12.60 ct, minim geölt, und pavé-gefasst mit zahlreichen Brillanten von zus. ca. 5.80 ct. Ca. 3,3 x 2,7 cm. With insurance appraisal DeGEB, September 2013, and verbal short test by GGTL, March 2018.