Smaragd-Altschliff-Diamant-Ring GG 900/000 mit einem feinen rund fac. Smaragd 3 mm in sehr guter Farbe und 12 Altschliff-Diamanten, zus. 0,30 ct W/SI, neu gefasst vom Schmuckatelier und Galerie Erich Hergert, Schnoor, Bremen, RG 58, 15,7 g, Versicherungswert Euro 1.400