Smaragd-Altschliff-Brillant-Diamant-Ring WG 585/000 mit einem excellenten natürlichen 4-eckig fac. Smaragd 1,16 ct in einem hochfeinen, leicht blaustichigen Grün, excellenter Farbbrillanz und Transparenz, feiner Jardin, sehr guter Schliff, 6 x 6 x 4,5 mm, einem Altschliff-Brillant 1,0 ct l.get.Weiß (I-J)/SI und 8 Diamanten, zus. 0,16 ct, Weiß-l.get.Weiß(H-I)/VS-SI, RG 54, 4,29 g, mit Wertgutachten 2016 über Euro 6.570