SKULPTUREN-NISCHE IM GOTISCHEN STIL Deutsch, um 1900. Eiche, geschnitzt, teils vergoldet. H. 94 cm. Hochrechteckige Form mit von zwei Säulen flankierter Skulpturen-Nische, innen vergoldet und punziert. Seitlich durchbrochen gearbeitete, vegetabile Ornamentik der Gotik. Part. besch.