Skulpturaler Kerzenleuchter — A. 20. Jh. — Vollplastisch gearbeiteter, auf seinem Rücken entspannt liegender Teufel, aus seinem Mund dichten Qualm blasend, dieser die Kerzentülle bildend. Bronze, braun patiniert. L. 22 cm. - Wenige feine Kratz- und Altersspuren. // Sculptural candlestick — Beginning of the 20th century Full-sculptured devil lying relaxed on his back, blowing thick smoke from his mouth, which forms the candle spout. Bronze, brown patina. L. 22 cm. - Few fine traces of scratches and age.