Skulptur, Vajrasadhu, Tibet, 18./19. Jh., Bronze vergoldet, Gottheit auf einem Qilin reitend, dargestellt mit Vajra, Schützer der Dharma, Flammenmandorla, partiell bemalt, feiner Guß, vollplastisch, Lotussockel, ca. 18.6 x 13.3 x 7 cm