Auktionsarchiv: Los-Nr. 276

Skulptur und große Zeichnungen.

Aufrufpreis
200 €
ca. 217 $
Zuschlagspreis:
330 €
ca. 358 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 276

Aufrufpreis
200 €
ca. 217 $
Zuschlagspreis:
330 €
ca. 358 $

Hrdlicka, Alfred. Skulptur und große Zeichnungen. Einleitungstext vom Künstler. Fotografiert von Fritz Miho Salus. Mit einem Werkkatalog von Manfred Chobot. Verlag Jugend und Volk, Wien 1973. Von diesem Werk wurden 199 Exemplare als Vorzugsausgabe nummeriert und signiert. Zur Ausstattung der Vorzugsausgabe gehören die Original-Farbradierungen Colibri I, II und III. 165 S. OLwd. mit SU. 35 x 29 cm. Im Schuber

Auktionsarchiv: Los-Nr. 276
04.12.2015 - 06.12.2015
Auktionshaus Michael Zeller
Bindergasse 7
88131 Lindau
art@zeller.de
+49 (0)8382 93020
+49 (0)8382 26535

Auktionsarchiv: Los-Nr. 276
04.12.2015 - 06.12.2015
Auktionshaus Michael Zeller
Bindergasse 7
88131 Lindau
art@zeller.de
+49 (0)8382 93020
+49 (0)8382 26535