Hrdlicka, Alfred. Skulptur und große Zeichnungen. Einleitungstext vom Künstler. Fotografiert von Fritz Miho Salus. Mit einem Werkkatalog von Manfred Chobot. Verlag Jugend und Volk, Wien 1973. Von diesem Werk wurden 199 Exemplare als Vorzugsausgabe nummeriert und signiert. Zur Ausstattung der Vorzugsausgabe gehören die Original-Farbradierungen Colibri I, II und III. 165 S. OLwd. mit SU. 35 x 29 cm. Im Schuber