Museums-Replikat, Heilige Maria Magdalena nach einem Original aus dem Musée de Cluny, Paris, Ateliers Brabacons , 16.Jh, Masse, braun gefasst, Farbabplatzer, Alterssp., H ca. 98cm, dazu Sockel, Holz, Reliefdekor Akanthusblatt, bemalt, mehrfach ausgeschnittene u. geschwungene Zarge, oktogonale Ablageplatte, Alterssp., ber., 20x30,5x30,5cm