Auktionsarchiv: Los-Nr. 178

Skulptur. Holz. Putto. Kopfplastik zwischen Flügeln. Künstlerische Arbeit aus altem Holz nach einer historischen Vorlage. Keine Signierung oder Markierung, aus der Produktion 2. Hälfte des 20. Jhrdts. Länge der Skulptur 34 cm und Höhe 22 cm. (12)

Auction 23.06.2018
23.06.2018
Aufrufpreis
40 €
ca. 46 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 178

Auction 23.06.2018
23.06.2018
Aufrufpreis
40 €
ca. 46 $
Zuschlagspreis:

Schönes kleines Dekorationsobjekt, der Kopf ist ungefasst, die umgebenden Flügel mit den angedeuteten Resten einer goldfarbenen Fassung. Zustand: Etwas angestaubt, mit altersbedingten Fehlstellen, Defekten und Abplatzungen. Schönes Objekt, das vom interessierten Sammler besichtig werden sollte.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 178
23.06.2018
Antiquariat Klittich - Pfankuch GmbH & Co.
Theaterwall 17
38001 Braunschweig
antiquariat@klittich-pfankuch.de
+49 (0)531 242880
+49 (0)531 13505

Auktionsarchiv: Los-Nr. 178
23.06.2018
Theaterwall 17
38001 Braunschweig
+49 (0)531 242880
+49 (0)531 13505