Skulptur. Holz. Putto. Kopfplastik zwischen Flügeln. Künstlerische Arbeit aus altem Holz nach einer historischen Vorlage. Keine Signierung oder Markierung, aus der Produktion 2. Hälfte des 20. Jhrdts. Länge der Skulptur 34 cm und Höhe 22 cm. (12)
Schönes kleines Dekorationsobjekt, der Kopf ist ungefasst, die umgebenden Flügel mit den angedeuteten Resten einer goldfarbenen Fassung. Zustand: Etwas angestaubt, mit altersbedingten Fehlstellen, Defekten und Abplatzungen. Schönes Objekt, das vom interessierten Sammler besichtig werden sollte.