Auktionsarchiv: Los-Nr. 1011

SKULPTUR DER MADONNA MIT KIND

Schätzpreis
6.000 CHF - 10.000 CHF
ca. 5.987 $ - 9.979 $
Zuschlagspreis:
6.000 CHF
ca. 5.987 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1011

SKULPTUR DER MADONNA MIT KIND

Schätzpreis
6.000 CHF - 10.000 CHF
ca. 5.987 $ - 9.979 $
Zuschlagspreis:
6.000 CHF
ca. 5.987 $

SKULPTUR DER MADONNA MIT KIND, spätgotischer, Veneto, wohl 16. Jh. Weisser Marmor behauen, verso geflacht. Maria leicht im Kontrapost stehend, mit Granatapfel in der linken Hand und Jesusknaben in der rechten. Mit Resten einer Fassung. Überarbeitung des 19. Jh. H 142 cm. Provenienz: Privatsammlung, Frankreich.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1011
30.03.2017
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1011
30.03.2017
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330