Auktionsarchiv: Los-Nr. 530638

Skulptur 'Betende Johanna von Orléans/Jeanne D'Arc' / A bronze sculpture 'Praying Joan of Arc', Frankreich, 1. Hälfte 20. Jh.

Limitpreis
180 €
ca. 216 $
Zuschlagspreis:

Limitpreis
180 €
ca. 216 $
Zuschlagspreis:

Nach Antonin Mercié Technik: Bronze, patiniert, auf Marmorsockel montiert, Signatur: unsigniert, Höhe: 41 cm, Zustand: gut + After Antonin Mercié Technique: bronze, patinated, Signature: unsigned, Height: 41 cm / 16.14", Condition: good Vorgebot abgeben

06.01.2018
Auktionshaus Schwab
Mannheimer Str 32a
68309 Mannheim
[email protected]
+49 (0)621 12805394
+49 (0)621 12805395

06.01.2018
Auktionshaus Schwab
Mannheimer Str 32a
68309 Mannheim
[email protected]
+49 (0)621 12805394
+49 (0)621 12805395