Skizze Auktionsstart: Do, 21. Mär 2019, 09:00 Japan, 19.Jh. Tusche auf Papier. In der Art von Hokusai-Schule. Kurtisane, ein Holzkissen unter dem Arm tragend. Aufgezogen auf dünnen Papier. Stockfleckig. 19x12,5 cm. Gerahmt.