Auktionsarchiv: Los-Nr. 415

Skandinavischer Löffel Silber

Schätzpreis
800 €
ca. 893 $
Zuschlagspreis:
806 €
ca. 899 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 415

Skandinavischer Löffel Silber

Schätzpreis
800 €
ca. 893 $
Zuschlagspreis:
806 €
ca. 899 $

Skandinavischer Löffel Silber. Tropfenförmige Laffe und gerader dreikantiger Stiel mit Akanthusgravur; eine entsprechend gravierte Kugel als Abschluss. Marken: zweifaches, noch nicht identifiziertes Hauszeichen als Meistermarke (Tandberg Nr. 101 zeigt ein nahezu identisches Hauszeichen in Verbindung mit einem Bremer oder Stader Beschauzeichen. L 14,5 cm, Gewicht 39 g. Skandinavien oder Norddeutschland, um 1620.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 415
17.05.2019
Kunsthaus Lempertz KG
Neumarkt 3
50667 Köln
info@lempertz.com
+49 (0)221 9257290
+49 (0)221 9257296

Auktionsarchiv: Los-Nr. 415
17.05.2019
Kunsthaus Lempertz KG
Neumarkt 3
50667 Köln
info@lempertz.com
+49 (0)221 9257290
+49 (0)221 9257296