SIX PIECES EN BRONZE
CHINE, DYNASTIE QING, XVIIEME ET XVIIIEME SIECLE
SIX PIECES EN BRONZE CHINE, DYNASTIE QING, XVIIEME ET XVIIIEME SIECLE Il comprend un vase gu rehaussé d'un chilong , une théière ornée d'immortels, un lion bouddhique entouré de ses petits, une qilin finement sculptée, une statuette de Li-Taibo près de sa jarre et une divinité féminine tenant un ruyi ; petites restaurations. Hauteurs: de 5 cm. (2 in.) à 17 cm. (6¾ in.) (6)
SIX PIECES EN BRONZE