Auktionspreisarchiv

Auktion: ART POPULAIRE ET CURIOSITES
wurde versteigert am: 28. Oktober 2020
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 30 € - 40 €
ca. 35 $ - 46 $
Zuschlagspreis:  110 €
ca. 129 $
Los-Nr. 111, Aufrufe: 9

Six pièces dont deux étuis à crayons en forme de parapluie, deux porte-bobines, un porte-aiguilles en corozo sculpté d'un homme en buste et une pipe de Barbizon figurant un gentilhomme. Haut. 9,8 à 29,5 cm (Accidents et manques)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Ferri
Titel: ART POPULAIRE ET CURIOSITES
Auktionsdatum: 28.10.2020
Adresse: Ferri
Salle 11 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris