Six petits récipients en porcelaine d'export bleu blanc, Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722) SIX SILVER MOUNTED BLUE-AND-WHITE EXPORT PORCELAIN VESSELS, CHINA, QING DYNASTY, KANGXI PERIOD (1662-1722) chacun de forme ovoïde, dont une verseuse, à décor de rochers et fleurs, monture ottomane en argent, appliqué, ciselé et granulé, quatre couvercles munis d'une charnière, l'une accidentée ; tughras du Sultan Abdulaziz (1861-1876) et sah Quantity: 6 haut. 9,5 cm ; 3 3/4 in 1 278 gr.