SIX GROUPES EN CORAIL SCULPTÉ, CHINE Le premier représentant une femme debout, tenant des branches de prunus, socle en bois, (branche cassée, restauration aux fleurs) ; le deuxième, un homme debout sur un tronc, tenant drapeaux et étendards, socle en bois, (manque le haut de l'étendard de la main droite) ; le troisième, une femme tenant un panier de pèches, socle en bois ; le quatrième, une femme debout, tenant un panier dans sa main gauche, une branche de prunus dans la droite, un phénix sur une branche à ses côtés, socle en bois ; le cinquième, une femme tenant des branchages fleuris, un oiseau à ses côtés, socle en bois ; le dernier, une femme tenant un éventail et accompagnée d'un oiseau et de fleurs, socle en bois Hauteur : de 5,1 cm à 14,2 cm (2 in. to 5 1/2 in.) SIX CARVED CORAL GROUPS, CHINA