Sitzgruppe aus der Einrichtung Maximilian Ritter Otto von Ottenfeld, bestehend aus rundem Salontisch, drei Stühlen und einem kleinen Beistelltisch, alle Teile reich verziert mit ornamentaler Intarsie aus verschiedenfarbenen Edelhölzern, originale Sitzbezüge aus beigefarbener Seide mit appliziertem Floraldekor aus verschiedenfarbigem Samt, mit Goldbrokat paspelliert, guter unrestaurierter Originalzustand, Maße Tisch H 62, D 89 cm.