Auktionsarchiv: Los-Nr. 1918

Sitzgruppe aus der Einrichtung

8717 - 87. Auktion
24.08.2017 - 26.08.2017
Limitpreis
500 €
ca. 590 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1918

8717 - 87. Auktion
24.08.2017 - 26.08.2017
Limitpreis
500 €
ca. 590 $
Zuschlagspreis:

Sitzgruppe aus der Einrichtung Maximilian Ritter Otto von Ottenfeld, bestehend aus rundem Salontisch, drei Stühlen und einem kleinen Beistelltisch, alle Teile reich verziert mit ornamentaler Intarsie aus verschiedenfarbenen Edelhölzern, originale Sitzbezüge aus beigefarbener Seide mit appliziertem Floraldekor aus verschiedenfarbigem Samt, mit Goldbrokat paspelliert, guter unrestaurierter Originalzustand, Maße Tisch H 62, D 89 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1918
24.08.2017 - 26.08.2017
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1918
24.08.2017 - 26.08.2017
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051