Auktionsarchiv: Los-Nr. 51

Sitzgarnitur mit Tisch, Stühlen und Armlehnstühlen

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.355 $ - 3.532 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 51

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.355 $ - 3.532 $
Zuschlagspreis:

Höhe der Stühle: 87 cm. Breite: 45 cm. Tiefe: ca. 46 cm. Höhe des Tischs: ca. 75 cm. Breite: 125 cm. Länge: ca. 240 cm. Mitte 19. Jahrhundert.
Aufbau in Weichholz, furniert in Nussbaum sowie ebonisierte Intarsienarbeiten an den Stühlen. Der ovale Tisch auf vier geschweiften Beinen. Die Stühle mit ebonisierten Sprossen an den Lehnen sowie ebonisierten Einlagen in Form spielender Kinder. Die Sitzflächen hoch gepolstert und mit seperatem Auflagekissen. Das Sitzensemble bestehend aus sechs Stühlen und zwei Armlehnstühlen, dazu ein großer Esstisch. Rest., Alters- und Gebrauchssp., minimal besch. (11109030) (12)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 51
07.12.2017
Hampel Fine Art Auctions GmbH & Co. KG
Schellingstr. 44
80799 München
office@hampel-auctions.com
+49 (0)89 288040
+49 (0)89 28804300

Auktionsarchiv: Los-Nr. 51
07.12.2017
Schellingstr. 44
80799 München
office@hampel-auctions.com
+49 (0)89 288040
+49 (0)89 28804300