Auktionsarchiv: Los-Nr. 617

SITZENDORF/THÜRINGEN Tamburin-Tänzerin, 20. Jh.

Aufrufpreis
110 €
ca. 120 $
Zuschlagspreis:
170 €
ca. 185 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 617

Aufrufpreis
110 €
ca. 120 $
Zuschlagspreis:
170 €
ca. 185 $

Weißporzellan, auf ovalem Sockel stehende Tänzerin mit angewinkeltem Bein in orientalischem Gewand, schwarzfarben mit goldfarbenen Schmuckelementen, Rest unbemalt, in der linken Hand das Tamburin haltend, us. Firmenstempel, Altersspuren, H 23,5 cm. SITZENDORF/Thuringia dancer with timbrel, 20th century. White porcelain, orientalic, black-colored dress, part. gilded, blue brand on the bottom side, signs of age.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 617
27.09.2019
Eppli Auktionshaus
Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Auktionsarchiv: Los-Nr. 617
27.09.2019
Eppli Auktionshaus