Holz geschnitzt, dunkle Patina, eine weibliche und eine männliche Figur mit großem definiertem Kopf, die Arme auf die Knie gelegt, beide auf angeschnitztem Hocker sitzend, H: 51 und 55 cm, beide mit fein herausgearbeiteter Frisur und Tatauierungen, abgeklärter Gesichtsausdruck von hoher Ästhetik, Provenienz: Privatsammlung Rheinland-Pfalz