Polychrome Unterglasurbemalung. Grüne und blaue bzw. blaue Unterglasurmarken Bing & Gröndahl bzw. Royal Copenhagen, 1. Hälfte 20. Jh. 1. Wahl. H. 10 bzw. 12 cm.