Sitzender Mi'lo-fo (Dickbauchbuddha) mit Gebetskette. Bronze mit dunkler Patina. China, späte Ming-Zeit. H 24,5 cm. Provenienz Münchner Privatsammlung Abkürzungsverzeichnis