Sitzender Mann an einem Tisch. Rötel auf chamoisfarbenem Papier, mit schwarzer Feder umrandet, in ein Fensterpassepartout montiert. 26,3 x 18,8 cm. Unten rechts in einer Hand des 18. Jh. bez. "Simone Brentana Veronese" (vgl. Lugt 3005 c-d). Provenienz: Hans Callmann, London. Privatsammlung Süddeutschland.