Sitzender Afrikaner mit Speer, Werkstätten Hagenauer, Wien Edelholz, geschnitzt, poliert; Speer und Halsschmuck aus Messing; Gebrauchsspuren; unterhalb gemarkt Hagenauer Wien, WHW im Kreis, Made in Austria und Handmade; H. 26,7 cm. (MP) Expertin: Dr. Magda Pfabigan M.A.