Edelholz, geschnitzt, poliert; Speer aus Messing, nachträglich angefertigt; Halsschmuck aus Messing und Kupfer; Gebrauchsspuren; unterhalb gemarkt Hagenauer Wien, WHW im Kreis, Made in Vienna Austria und Handmade; H. 25,7 cm. (MP)