Sitzende weibliche Figur auf die Merkliste Ghana, Ashanti Holz, graubraune, teilweise krustierte Patina, Metallreife an den Füßen, rep. (rechter Arm, Hand), kleine Fehlstellen, leichte Abriebspuren, Holzsockel H: 46 cm Provenienz Pierre Dartevelle, Brussels, Belgium