Auktionsarchiv: Los-Nr. 367

Sitzende weibliche Figur

Schätzpreis
800 € - 1.500 €
ca. 887 $ - 1.663 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 367

Sitzende weibliche Figur

Schätzpreis
800 € - 1.500 €
ca. 887 $ - 1.663 $
Zuschlagspreis:

Sitzende weibliche Figur auf die Merkliste Ghana, Ewe Holz, mittelbraune Patina, gelängter massiven Oberkörper, die Beinpartie vernachlässigt, Kopf mit Wangenskarifikationen und kegelförmiger Frisur, min. besch., Fehlstelle (Hocker), Riss (Rückseite), leichte Abriebspuren, Sockel H: 26,5 cm Provenienz Wulf Lohse, Hamburg, Germany

Auktionsarchiv: Los-Nr. 367
27.02.2016
Kunstauktionshaus Zemanek-Münster
Hörleingasse 3-5
97070 Würzburg
info@tribalart.de
+49 (0)931 17721
+49 (0)931 17736

Auktionsarchiv: Los-Nr. 367
27.02.2016
Hörleingasse 3-5
97070 Würzburg
info@tribalart.de
+49 (0)931 17721
+49 (0)931 17736