Sitzende weibliche Figur auf die Merkliste Ghana, Ewe Holz, mittelbraune Patina, gelängter massiven Oberkörper, die Beinpartie vernachlässigt, Kopf mit Wangenskarifikationen und kegelförmiger Frisur, min. besch., Fehlstelle (Hocker), Riss (Rückseite), leichte Abriebspuren, Sockel H: 26,5 cm Provenienz Wulf Lohse, Hamburg, Germany