Siskov Ludmil , 1936 , "The birth of Venus" 1977 olio su tela (cm 125x80) Firmato e datato al retro (lieve difetto in alto per la battuta del telaio) Prov.: Galleria d'Arte del Naviglio, Milano (etichetta al retro)