Auktionsarchiv: Los-Nr. 287

SIRIUS Max Mayeu dit (1911 - 1997) LES TIMOUR

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
253 €
ca. 333 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 287

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
253 €
ca. 333 $

SIRIUS Max Mayeu dit (1911 - 1997) LES TIMOUR Encre de Chine et gouache blanche pour la planchen 34 de l'album "Le gladiateur masqué", 7ème album de la série, publié en 1959 aux éditions Dupuis. Prépubliée dans le journal Spirou 1018 daté du 17 octobre 1957. Mise en couleur à l'aquarelle au verso. 60,8 x 43 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 287
07.06.2013
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 287
07.06.2013
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020