SIRIUS Max Mayeu dit (1911-1997) GASPARD LA TISANE Encre de Chine et gouache blanche (le titre de l'album et le nom de l'imprimeur imprimés et collés, pour la couverture de cet album publié en 2011 aux éditions Le Coffre à BD, préalablement publié en couverture de l'album + n°2 du journal Spirou en 1982. Doublement signée. 30 x 24 cm.