SIRIUS Max MAYEU dit 1911 – 1997 TIMOUR (LES) Encre de Chine et rehauts de gouache blanche pour la planche 27 de l'album « Timour contre Attila », 8ème album de la série, publié en 1960 aux éditions Dupuis. Prépublié en 1958 dans le n°1045 du journal Spirou. Mise en couleur à l'aquarelle au verso. 60,5 x 48,5 cm.