Sir William Russel Flint. 1880 Edinburgh - 1969 London. Ausgebildet in Edinburgh. Unternahm 1900 eine Europareise. War Mitglied der Royal Academy London. Wurde 1947 geadelt. Sign. Malerische südliche Architektur. Aquarell. 34 x 26,5 cm. Gl.u.R. Rgb.