Sir Francis Cyril Rose (1909-1979) Portrait de Georges Hugnet signé, daté et dédicacé 'a mon cher George (sic) Hugnet Francis Rose 19.6.28' (en bas à gauche) peinture à l'essence et grattage sur carton 106 x 75 cm. Peint en 1928 signed, dated and dedicated 'a mon cher George (sic) Hugnet Francis Rose 19.6.28' (lower left) peinture à l'essence and grattage on board 41 ¾ x 29 ½ in. Painted in 1928