Auktionsarchiv: Los-Nr. 40

Schätzpreis
100.000 € - 150.000 €
ca. 110.144 $ - 165.217 $
Zuschlagspreis:
162.500 €
ca. 178.985 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 40

Schätzpreis
100.000 € - 150.000 €
ca. 110.144 $ - 165.217 $
Zuschlagspreis:
162.500 €
ca. 178.985 $

SIMON VOUET (PARIS 1590-1649) Portrait d'un homme âgé de soixante-quinze ans signé 'S. Vouet/ fecit', et inscrit et daté et 'AEtatis suae/ 75/ 1634' (en haut à droite) pierre noire, sanguine, pastel sur papier beige, traits d'encadrement à la plume et encre noire 17,6 x 15,6 cm. (6 7/8 x 6 1/8 in.)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 40
27.05.2020
Christie's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 40
27.05.2020
Christie's
Paris