Simon MONDZAIN (1890-1979) PAYSAGE DE COLLIOURE, 1924 Huile sur toile signée et datée en bas à gauche: "Mondzain 1924" Hauteur : 93 Largeur : 73 cm Provenance : Atelier de l'artiste Oil on canvas signed and dated lower left: "Mondzain 1924" Height: 36,27 Width: 28,47 in.