Simon Jacques ROCHARD (Paris 1788 -Bruxelles 1872) Portrait de dandy Plume, lavis et aquarelle, gomme arabique et rehauts de blanc. 44,5 x 34,5 cm Daté, signé et dédicacé en bas à droite Janvier 1838 / Rochard / A mon ami Devy. RM