Simon HANTAI (1922-2008) PLI 63, 1964 Huile sur toile signée du monogramme et datée en bas à droite "S.H, 64", titrée au dos sur le châssis "Pli 63" Hauteur : 45,50 Largeur : 38 cm Provenance : Galerie Jean Fournier Paris Collection particulière, Paris Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de la Galerie Jean Fournier sous le n°CF 2.4.74 Oil on canvas monogrammed and dated lower right "S.H, 64", titled on the reverse on the stretcher "Pli 63" 45,50 x 38 cm (17,75 x 14,82 in.) The archives of the Galerie Jean Fournier have classified this work, no. CF 2.4.74