Simon HANTAI (1922-2008) PLI 136, 1964 Huile sur toile signée du monogramme et datée en bas à droite "S.H 64", titrée au dos sur le châssis "Pli 136" Hauteur : 37 Largeur : 36,50 cm Provenance : Galerie Jean Fournier Paris Collection particulière, Paris Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de la Galerie Jean Fournier sous le n°CF 2.5.25 Oil on canvas monogrammed and dated lower right "S.H 64", titled on the reverse on the stretcher "Pli 136" 37 x 36,50 cm (14,43 x 14,24 in.) The archives of the Galerie Jean Fournier have classified this work, no. CF 2.5.25