Simon HANTAÏ (1922 - 2008) PANSE - 1965 Huile sur toile Signée du monogramme et datée en bas à droite "S.H, 65", annotée au dos sur le châssis "Pli 122" Hauteur : 47 Largeur : 35,50 cm Provenance : Galerie Jean Fournier Paris Collection particulière, Paris Vente, Paris, Artcurial, 31 mai 2010, lot 45 Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de la Galerie Jean Fournier sous le n°CF 2.5.32. Oil on canvas; signed with monogram and dated lower right, titled on the reverse on the stretcher