Simon Hantaï (1922-2008)
Blancs
Simon Hantaï (1922-2008) Blancs signé des initiales et daté 'S.H.73.' (en bas à droite) acrylique sur toile 190.5 x 178.5 cm. Peint en 1973 signed with the initials and dated 'S.H.73' (lower right) acrylic on canvas 75 x 70 ¼ in. Painted in 1973
Simon Hantaï (1922-2008)
Blancs