VENUSE S CERVENOU PARUKOU. Praha, Aventinum, 1925 ; in-4°, jaquette illustrée, broché. Édition originale comportant 14 illustrations à pleine page de Josef Sima représentant des femmes. ENVOI AUTOGRAPHE DATÉ 1928 SIGNÉ DE L'AUTEUR. (quelques restaurations à la rare couverture illustrée par Sima).