Auktionsarchiv: Los-Nr. 130

Silberstatuette "St. Georg"

61. Auktion
Schätzpreis
3.500 CHF
ca. 3.539 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 130

Silberstatuette "St. Georg"

61. Auktion
Schätzpreis
3.500 CHF
ca. 3.539 $
Zuschlagspreis:

Basel, Anfang 20. Jh. Meistermarke Ulrich Sauter. "Der heilige Georg mit dem Drachen". Silber gegossen, getrieben, ziseliert. An der Plinthe punziert. Sockel aus schwarzem Stein. Höhe 25.5, mit Sockel 42 cm Provenienz: Fein gearbeitete Silberstatuette aus altem Basler Privatbesitz

Auktionsarchiv: Los-Nr. 130
Auktionshaus Zofingen AG
Klösterligasse 4
4800 Zofingen
Schweiz
info@auktionshaus-zofingen.ch
+41 62 7516351
+41 62 7516354

Auktionsarchiv: Los-Nr. 130
Auktionshaus Zofingen AG
Klösterligasse 4
4800 Zofingen
Schweiz
info@auktionshaus-zofingen.ch
+41 62 7516351
+41 62 7516354