SILBERSCHALE AUF FUSS. China, 19. Jh. D 25 cm, G 1186gr. Gedrückte Form auf ausgestelltem Fuss, die Lippe gewellt. Getriebener Dekor eines Gartens, in dem sich Episoden einer Liebesgeschichte abspielen. Auf der Basis graviert: Jiaozhou, Chengde.