Auktionsarchiv: Los-Nr. 27

Damen Taschenuhr Silber J.R. BOUTTE 19. Jhd. / Woman's pocket watch silver J.R. BOUTTE 19th century

Frühlingsauktion
22.03.2016
Limitpreis
40 €
ca. 44 $
Zuschlagspreis:
50 €
ca. 55 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 27

Frühlingsauktion
22.03.2016
Limitpreis
40 €
ca. 44 $
Zuschlagspreis:
50 €
ca. 55 $

Silbersavonnette J.F. Boutte Geneve, ca. Ø 40 mm, 33,7 g, 875/000 Silber, alle Deckel sind aus Silber, floral graviert, guillochiert, Staubdeckel signiert J.F. BOUTTE Geneve, No 6120, übereinstimmend mit Sprungdeckel, Emaillezifferblatt BOUTTE Geneve signiert, in einem sehr guten Zustand, gangbar, Schlüssel ist vorhanden, Eine sammelwürdige Uhr. / silver hunter watch J.K. Boutte Geneve, c. Ø 40 mm, 33,7 g., 875/000 silver, lid in silver, floral engraved, needle etched, dust cover signed J.F. BOUTTE Geneve, No 6120, concordant with spring lid, enamel dial signed BOUTTE Geneve, in a very good condition, working, key is available, a collection worthy watch.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 27
22.03.2016
Auktionshaus Kloss
Dietzgenstraße 51-53
Im Holländerhaus
13156 Berlin Pankow
info@auktionshaus-kloss.de
+49 (0)30 91423120
+49 (0)30 91423213

Auktionsarchiv: Los-Nr. 27
22.03.2016
Auktionshaus Kloss
Dietzgenstraße 51-53
Im Holländerhaus
13156 Berlin Pankow
info@auktionshaus-kloss.de
+49 (0)30 91423120
+49 (0)30 91423213