Fein gravierte Silberriza mit ornamentalem Dekor. In den Ecken erscheinen die vier Evangelisten, an den Seiten Kirill und die Märtyrerin Daria. Im unteren Bereich Plakette mit kyrillischem Gebetsspruch. Im Nimbus gravierte Darstellung der alttestamentlichen Dreifaltigkeit. Rand punziert mit Stadtmarke, Feingehalt "84", Beschauzeichen Andrej Antonowitsch Kowalskij "AK 1856" und Meistermarke "IFG" in Kyrillisch. Auf einer Holztafel mit Samtabdeckung. Ikone fehlt. Maße 31,5 x 26 cm. Zustand: I - II Fragen zum Los?