Silberoklad-Ikone des Christus Pantokrator
Moskau, Russland, Ende 19. Jh., Tempera auf Holz, Oklad, mit Kokoshnikmarke, Stadtmarke, Jahreszahl und unbekannter Meistermarke punziert, 26 cm x 22 cm, craqueliert, partiell Farbabplatzer, Okaldverlust am unteren Rand