Silberoklad-Ikone der Auferstehung Christi
Russland, St. Petersburg, 1858, Tempera auf Holz, Oklad vergoldet, verso Samtbeschlag, mit Kokoshnikmarke, Stadtmarke, Jahresmarke und Meistermarke EM oder BM punziert, 22 cm x 18 cm, stark angelaufen, partiell bestoßen