Kommende Auktion: Los-Nr. 665

Silberner Teeglashalter mit Elefanten, Sowjetuntion, Moskau, vor 1958

Limitpreis
375 €
ca. 406 $
Zuschlagspreis:
Kommende Auktion: Los-Nr. 665

Limitpreis
375 €
ca. 406 $
Zuschlagspreis:

Silber, innen vergoldet. Runder, profilierter Fuß. Durchbrochen gearbeitete Wandung, verziert mit zwei reliefierten Elefanten und Blattwerk. Henkel ebenfalls mit reliefierter Blattzier. Unterseite mit verschlagener Marke. Wandung mit Beschauzeichen mit Feingehalt "875" und Meistermarke. Schliffverziertes Glas. Gesamthöhe 12,5 cm, Höhe Silber 10,7 cm, Gewicht ohne Glas 149,45 g. Zustand: II + Fragen zum Los?

Kommende Auktion: Los-Nr. 665
14.05.2024
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
contact@hermann-historica.com
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999

Kommende Auktion: Los-Nr. 665
14.05.2024
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
contact@hermann-historica.com
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999