Silber, innen vergoldet. Runder, profilierter Fuß. Durchbrochen gearbeitete Wandung, verziert mit zwei reliefierten Elefanten und Blattwerk. Henkel ebenfalls mit reliefierter Blattzier. Unterseite mit verschlagener Marke. Wandung mit Beschauzeichen mit Feingehalt "875" und Meistermarke. Schliffverziertes Glas. Gesamthöhe 12,5 cm, Höhe Silber 10,7 cm, Gewicht ohne Glas 149,45 g. Zustand: II + Fragen zum Los?