Silberner Münzbehälter Russland 84 zolotniki (875er Silber), gepunzt mit russicher Beschau (Kokoshnik-Marke, 1896-1918), kyrill. Herstellerpunze NN, ca. 20 g, 3 zusammengelötete kleine Behälter verschiedener Größe (D 20, 18 und 16 mm), jeweils mit floralen Gravuren versehen, Druckknopfmechanismus, Alters- und Gebrauchsspuren, 6 x 2 x 1,5 cm